Körbchen,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, durchbrochener Fahne mit Rautendekor, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, gold gehöhte Rocaillenhenkel, Höhe 4 cm, Länge 24 cm, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurgrüne Marke 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Körbchen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |